Сравнить дроби не приводя их к общему знаменателю 41/42 и 42/43


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Ярик.

Приведем к общему числителю.

41/42=1722/1764,

42/43=1722/1763,

1764 > 1763,

1722/1764 < 1722/1763,

41/42 < 42/43.