Реши задачу: Мама купила в магазине 2 13/18 кг яблок, а груш а 1 5/18 кг меньше.Сколько всего кг

фруктов купила мама

Ответы на вопрос

Отвечает Гинюк Ия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2. 13/18 - 1. 5/18 = 1. 8/18 (кг) - купила груш

2) 2. 13/18 + 1. 8/18 = 3. 21/18 = 4. 3/18 = 4. 1/6 (кг) - купила всего фруктов

Ответ: 4. 1/6 кг