Мама хотела дать детям по 5 конфет но её не хватило 2-х конфет Поэтому она раздала детям по 4

конфеты и 3 конфеты остались лишними сколько было детей решать уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Бакаев Никита.

Ответ:

пять детей

Пошаговое объяснение:

Пусть количество детей = х

Тогда:

5х - 2 = 4х + 3

5х - 4х = 3 + 2

х = 5 (было детей)

А конфет было: 5*5 - 2 = 23