Мама раздала детям по 4 конфеты и 3 конфеты остались лишними чтобы дать детям по 5 конфет 2 конфет

не хватит сколько детей решить без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.

Без переменных данную задачу решить невозможно.
Составим уравнение:
4х+3=5х-2
4х-5х=-2-3
-х=-5
х=5(детей)-было детей.
Ответ:5 детей