Используя формулу периметра прямоугольника вычислите a)P,если a=25см,b=35см б)а,если P=156м,B=42m


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Женя.

Пошаговое объяснение:

p = (a + b) \times 2 \\ a)p = (25 + 35) \times 2 = 120cm \\ b)a = p \div 2 - b \\ a = 156 \div 2 - 42 = 36m

Отвечает Васильков Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=(а+b)×2

Р=(25+35)×2=120см

a=p÷2-b

156÷2-42÷36м