Найди периметр и площадь прямоугольника если его ширина 4 см, а длина в два раза больше: пж Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Косова Виктория.

Если два раза больше то умножаем на 2

4×2=8 длина

(8+4)×2=24 периметр

8×4=32 плошадь

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ: 24 см.   32 см².

Пошаговое объяснение:

АВCD - прямоугольник.

AB=4 см - ширина.

ВС = 2*АВ=2*4=8 см - длина

Периметр прямоугольника Р=2(АВ+ВС)=2(4+8) = 2*12 = 24 см.

Площадь прямоугольника S=AB*BC=4*8 = 32 см².