1)Скорость лодки по течению равна 30 км/ч, а против течения – 22 км/ч. Определить собственную

скорость лодки. 2). Навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Скорость одного - 15 км/ч, другого - 18 км/ч. Через сколько часов велосипедисты пожалуйста напишите просто решение, без объяснений

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

Ответ:

26км/ч

Пошаговое объяснение:

у- скорость течения, х -собственная скорость лодки

{х+у=30        {2y=8                   {y=4

              <=>                   <=>

{x-y=22         {x-y=22                 {x=26