помогите решить Для ореховой смеси берут 5 частей арахиса, 2 части фундука, 3 части сухофруктов.

Какова общая масса ореховой смеси, если сухофруктов взяли 150 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сухофруктов взяли 3 части, и это 150 грамм

1) 150 : 3 = 50 (г) - равна одна часть

2) 50 * 5 = 250 (г) - взяли арахиса

3) 50 * 2 = 100 (г) - взяли фундука

4) 150 + 250 + 100 = 500 (г) - масса смеси

Ответ: 500 г