Для ореховой смеси берут 5 частей арахиса, 2 части фундука, 3 части сухофруктов. Какова объщая

масса смеси если сухофруктов взяли 150 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ:

5 + 2 + 3 = 10

Вся смесь состоит из 10 частей.

x — вся масса смеси (10 частей), сухофрукты это 3/10 часть.

 \frac{150}{x}  =  \frac{3}{10}  \\  \\ x =  \frac{150 \times 10}{3}  = 500

Масса смеси 500 грамм

Отвечает Музиченко Кристина.

Ответ:

500

Пошаговое объяснение:

Если 3 части сухофруктов весят 150, то одна часть весит 50. Частей 10, значит 50*10 = 500. Первый класс?