в смеси орехов 2 части арахиса и 3 части фундука и 4 части миндаля арахиса и пустыни фундука вместе

оказалось 1 килограмм 200 грамм Какова общая масса всех пареха

Ответы на вопрос

Отвечает Бардак Абу.
2 + 3 = 5 частей арахиса и фундука.
1200 : 5 = 240 г - одна часть.
240 * 2 = 480г - арахис
240 * 3 = 720 г - фундук.
240 * 4 = 960 г - миндаль.
480 + 720 + 960 = 2160 г = 2 кг 160 г

Отвечает Шестаков Евгений.
Все орехи 2+3+4=9(частей)
1кг 200 грамм  2+3=5(частей)
1 часть 1200:5=240(грамм)
240×9=2160(грамм)=2кг160грамм