Банк начисляет на вклад ежегодно 5% от внесенной сумы . Клиент сделал вклад в размере 750 000 тг.

Какая сумма будет на его счету через год

Ответы на вопрос

Отвечает Коханов Сашка.
1) 750000*0.05=37500 - прибыль
2) 750000+37500=787500 - сумма через год
Отвечает Губарев Олег.
750000*5%(0,05)=787500-через год