Турист проехал 80км, это составило 40процентов всего пути. Сколько осталось проехать


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.

Ответ:

80 км - 40%

? км - 100%

х=(80×100)/40=200

200-80=120

осталось 120 км

Отвечает Жаксылык Арнур.

Ответ:

120км

Пошаговое объяснение:

80км=40%

?км=100%

х=(80×100)/40=200

200-80=120