(1,25 - 1. 1/3 ) * (-5. 1/7) + 1. 1/6 : 5 4/9= помогите пж пж


Ответы на вопрос

Отвечает Подшибякина Виктория.

Ответ:

1,25 - 1. 1/3=1 3/12 - 1 4/12= -1/12

-1/12 * (-5 1/7)= 1/12 * 36/7= 3/7

1 1/6 : 5 4/9= 7/6 * 9/49= 3/7

3/7+3/7= 6/7