494. 1) 50 см К2 м; 2) 20 МИН к 2 часам.​


Ответы на вопрос

Отвечает Торский Никита.

Ответ:

а)50см:2м=50см:200см=1:4

б)400г:1кг=400г:1000г=50:125=2:5

в)20мин:2ч=20:120=1:6

г)150к:1р=150:100=3:2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рассохина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

1 м = 100 см

2 м = 2 * 100 = 200 см

50 : 200 = 50/200 = 1/4

2)

1 час = 60 минут

2 часа = 2 * 60 = 120 минут

20 : 120 = 20/120 = 1/6