Помогите6(13-q)50(11h-5d)4k(3h+m)(5h+t+7f)×4​

0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Юля.

Ответ:

\tt a\cdot (b + c) = a \cdot b +a\cdot c = ab + ac - распределительный закон умножения.

\tt a \cdot (-b) = -(a \cdot b) = -ab - при умножении чисел с разными знаками, получается отрицательное число.

******************************************

\tt 6 \cdot (13 - q) = 6 \cdot 13 + 6 \cdot (-q) = 78 - (6 \cdot q) = 78 - 6q

\tt 50 \cdot (11h - 5d) = 50 \cdot 11h + 50 \cdot (-5d) = 550h - (50 \cdot 5d) =550h - 250d

\tt 4k \cdot(3h+m) = 4k \cdot 3h + 4k \cdot m = 12kh + 4km

\tt (5h + t + 7f) \cdot 4 = 4 \cdot 5h + 4 \cdot t + 4 \cdot 7f= 20h + 4t + 28f

2 0