3 Составь план решения к каждой задаче и реши их. Какие формулы ты использовал? 6) Двое рабочих

изготовили 56 деталей. Один из них работал 3 часа, а другой – 4 часа. Сколько деталей изготовил каждый из них, если производительность у них одинаковая? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Арисов Сергей.
Напишем уравнение
х- неизвестное кол-во деталей за час работы
4х+3х=56
7х=56
х=56:7
х=8
Тогда
1 рабочий - 8*4=32
2 рабоч.- 8*3=24