Марс вращается вокруг солнца со скоростью 24 целых 13/100 км/сек , а земля вращается вокруг солнца

со скоростью 29 целых 4/5 км/сек . на сколько км Земля обгонит Марс за 4 сек ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.

Пошаговое объяснение:

Вот твой ответ..........Если не ошибаюсь,то должно быть так.


Отвечает Русін Віталій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24 13/100 * 4= 2413/100 * 4= 96,52 км расстояние, которое марс обойдет вокруг солнца за 4 сек

29 4/5 * 4= 149/5 * 4=  119,2 км расстояние, за которое земля обойдет вокруг солнца за 4 сек

119,2 - 96,52 = 22,68 км на столько  Земля обгонит Марс за 4 сек