Реши уравнение. (×+1 1/4):1 4/5-1/3=1/2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Чаплыгин Максим.

Ответ:

х=1/4

Пошаговое объяснение:

(×+1 1/4):1 4/5-1/3=1/2

(×+1 1/4):1 4/5=1/2+1/3

(×+1 1/4):1 4/5=5/6

×+1 1/4=5/6·1 4/5

×+1 1/4=1 1/2

х=1  1/2- 1  1/4

х=1/4