Как решить задачу мотоциклист проехал 27 км, что составило 3/9 всего пути. На сколько больше ему

осталось проехать, чем он уже проехал

Ответы на вопрос

Отвечает Самиева Карина.

Ответ:

На 27км больше осталось проехать

Пошаговое объяснение:

27÷3/9=27×9/3=81км весь путь

81-27=54км осталось проехать

54-27=27км