А) -1/7-0,4=Б) -3/11+0,5=В) -3/8•1,2=Г) 0,75:(-15/16)=помогите ПЖ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Іванів Божена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) -1/7-0,4=-1/7-2/5=-5/35-14/35=-19/35

Б) -3/11+0,5=-3/11+1/2=-6/22+11/22=5/22

В) -3/8•1,2=-3/8*6/5=-9/20

Г) 0,75:(-15/16)=3/4*(-16/15)=-4/3=-1 1/3