У ковбоя Гриша был моток верёвки. его жена использовал половину верёвки для сушки белья. половиной

оставшегося куска Гриша привязал лошадь к дереву.две пятых от остатка Гриша использовал, чтобы связать бандита Билли. у него осталось 1,5 м верёвки. Сколько деревьев было в мотке

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

Ответ:

10 м

Пошаговое объяснение:

х - это длина всей веревки

х:2 - сушка белья

х:4 - привязал лошадь

(х:4)*2/5 = 2х/20 - связал Билла

1,5 м - остаток

х-х/2-х/4-2х/20= 1,5

Приводим к общему знаменателю

20х/20 - 10х/20 - 5х/20 -2х/20 = 1,5

3х/20=1,5

3х=1,5*20

3х=30

х=30/3

х=10