Какова вероятность того что наугад выбранное число от 1 до 16 окажется нечетным ????​


Ответы на вопрос

Отвечает Серко Валерия.

Ответ:

0,5

Пошаговое объяснение:

P = m/n классическое определение вероятности, где n - число всех равновозможных элементарных исходов, m - число благоприятствующих событию исходов.

n = 16 - всего исходов

m = 8 - исходов (количество нечётных чисел в интервале от 1 до 16)

P = 8/16 = 1/2 = 0,5

Отвечает Купцов Данил.

Ответ:

Ну чётные это которые НЕ делятся на 2,как 1,3,5,7,9,11,13,15

А НЕ чётные которые делятся на 2,как 2,4,6,8,10,12,14,16