Помогите плиз, два задания решить : 1) 3 грани кубика выкрашены в синий цвет, две в зелёный, и одна

в красный. Какова вероятность того что при бросании кубика верхняя грань окажется синей,красной,зелёной?2) имеются три одинаковые карточки , на одной из которых записано число-1,на другой-2,на третьей-3.а)наугад выбирается одна карточка.Какова вероятность того что написанное на ней число будет чётным?нечётным?б)наугад выбирают две карточки.Какова вероятность того что сумма написанных на них чисел будет чётной?нечётной?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайтан Даниил.
1) У кубика 6 граней
3 грани - синие
2 грани - зелёные
1 грань - красная
А-выпадение синей грани
В-выпадение зелёной грани
С-выпадение красной грани
Р(А)=3/6=1/2
Р(В)=2/6=1/3
Р(С)=1/6
2)

1/3 нечетный, 2/3 четный
2)