Углы АОВ и ВОС образуют развернутый угол. Найдите эти углы, если ∠ВОС в 3 раза больше ∠АОВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Коростин Олег.

Ответ:

AOB = 45°, BOC =135°

Пошаговое объяснение:

Пусть х АОВ, тогда 3х ВОС. Сумма углов равна (х + 3х) или по условию задачи 180°. Состаим и решим уравнение х+3х=180

3х+х=180°

4х =180°

х=45

АОВ = х =45

ВОС =3х= 3*45= 135