2cos^2x-3cos x-2>0 помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

пусть cosx=y

тогда cos^{2}x=y^{2}

2y^{2}-3y-2>0

D=9-4*(-2)*2=25

y1=(3+5)/4=2  не подходит

y2=(3-5)/4=1/2=0.5

cosx=0.5

x=±arccos0.5+2πn, n∈Z x=±π/3 +2πn, n∈Z