Длина прямоугольника равна 10 дм а периметр 32 дм найдите ширину пжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

6 дм

Пошаговое объяснение:

a=10 дм

Р=32 дм

b - ?

P=2(a+b)

32 =2 (10+b)

32=20+2b

2b=12

b=6 (дм)

Отвечает Аббасова Фатиманур.

Р = (а + b) × 2.

___________

32 ÷ 2 = 16

16 - 10 = 6 дм

Ответ: ширина 6 дм.