Найдите количество вещества ,объём (н.у.) и число молекул,содиржащихся в оксиде азота NO2 массой

4,6 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

Ответ:

N(no2)=4.6/46=0.1

N=0.1*6*10^23=0.6*10^23

v=0.1*22.4=2.24