Какова скорость велосипеда который проехал 1/4 часть от 180 км за 3 часа​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Роман.

Ответ: расстояние 180/4 км делим на время в пути 3 часа, получаем 180*1/4:3=180/12=15 км/час.

Пошаговое объяснение: