Раскройте скобки и найдите значение выражения: 1) -1,6(2а-7) при а=62) -0,4(3b+4) при b=73

-2/3(3/4-1,5c) при с= -3,54)(8d-5)×( -0,6)при d=55)0,9( -8-3х) при х=46) -1/4(4/5у+9) при у=3 3/4Пожалуйста помогите!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -1,6 * (2*6 - 7) = -1,6 * (12 - 7) = -1,6 * 5 = -8

2) -0,4 * (3*7 + 4) = -0,4 * (21 + 4) = -0,4 * 25 = -10

3) -2/3 * (3/4 - 1,5*(-3,5)) =

-2/3 * (0,75 + 5,25) =

-2/3 * 6 = -12/3 = -4

4) (8*5 - 5) * (-0,6) = (40 - 5) * (-0,6) = 35 * (-0,6) = -21

5) 0,9 * (-8 - 3*4) = 0,9 * (-8 - 12) = 0,9 * (-20) = -18

6) -1/4 * (4/5*3. 3/4 + 9) =

-1/4 * (4/5*15/4 + 9) =

-1/4 * (15/5 + 9) = -1/4 * (3 + 9) = -1/4 * 12 = -12/4 = -3