(5/12-x)÷1/2=2/9 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

( 5/12 - x ) : 1/2 = 2/9

( 5/12 - x ) · 2 = 2/9

5/6 - 2x = 2/9

-2x = 2/9 - 5/6

-2x = -11/18

x = -11/18 · (-1/2)

x = 11/36

Отвечает Тушнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

 (\frac{5}{12}  - x) \div  \frac{1}{2} =  \frac{2}{9}   \\  \frac{5}{12}  - x =  \frac{1}{2}  \times  \frac{2}{9}  \\ x =  \frac{5}{12}  -  \frac{1}{9}  \\ x =  \frac{15}{36}  -  \frac{4}{36}  \\ x =  \frac{11}{36}