Воздушный шар поднялся над поверхностью земли на высоту 400м. Затем высота его полета изменилась на

-70 м, потом ещё на -50 м, затем снова на+100 м. На какой высоте был воздушный шар над поверхностью земли в последний раз? Можно описание

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиева Жале.

Ответ:

Условие

Поднялся на высоту - 400 м

Высота изменилась- -70 м

Потом ещё- -50 м

Затем снова-+100 м

На какой высоте был воздушный шар на поверхностью-?

Пошаговое объяснение:

1)400-70=330(м)-изменилась

2)330-50=280(м)-потом ещё изменилась

3)280+100=380(м)-на высоте был

ответ : 380 м на высоте был воздушный шар над поверхностью

2 решение

1) 400:70=5(м)- изменилась

2)50:5=10(м)- потом

3)100+10=110(м) на высоте был

ответ:110 м на высоте был воздушный шар над поверхностью

3 решение

1)400:70=5(м)-изменилась

2)50×5=250(м)- потом

3)250+100=350(м)- на высоте был

Ответ: 350 м на высоте был воздушный шар над поверхностью

я не знаю кажется так просто я в 4 классе