1.Воздушный шар поднялся над поверхностью земли на высоту 400м. Затем высота его полёта на

изменилась на - 70 м , птом на -130 м , затем снова на +100 м . на какой высоте ьыл воздушный над поверхностью земли в последний раз?2. Предпринематель получил 300 000 тг дохода , из них он заплатил 5% налога, а 3% внес в благотворительный фонд. Сколько тенге от дохода осталось у предпринимателея? Выдилите , какое число положительное , какие числа - отрицательные?Помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.

1)

400-70-130+100=300м

Ответ. 300м 

 

2) 

300000*5%= 15000тг - налог

300000-15000=285000тг - осталось после уплаты налога

285000*3%= 8550тг - в благотворительный фонд

300000-15000-8550= 276450тг - осталось

Ответ. 276450тг; +300000, -15000тг, -8550тг.

Отвечает Руденко Алевтина.

h=400-(70+130)+100=300м - над поверхностью земли в последний раз

 доход- 300000-300000*0.05-300000*0.03=300000-15000-9000=276000 тенге

налог -15000тенге

благотворительный фонд-9000тенге

положительное доход-300000тенге

отрицательное налог и внес в фб-24000тенге