3/4х- 4 1/3 = 1/6 Какой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Андрей.

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{4} x - 4 \frac{ 1}{3}  =   \frac{1}{6}  \\  \frac{3}{4} x = 4 \frac{2}{6}   +  \frac{1}{6}  \\  \frac{3}{4} x = 4 \frac{3}{6} \\ x =  \frac{3}{4}  \div  \frac{9}{2}  \\ x =  \frac{3}{4}  \times  \frac{2}{9}  \\ x =  \frac{1}{6}