Запишите бесконечную периодическую десятичную дробь в виде обыкновеной 0,(4) 8,14(3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.

0.(4) =  \frac{4}{9}  \\ 8.14(3) = 8 \frac{143 - 14}{900}  = 8 \frac{129}{900}  = 8 \frac{43 \times 3}{300 \times 3}  = 8 \frac{43}{300}