Помогите пожалуйста с этим заданием. решите уравнения. 2 4/9 + x=3 7/9 3 5/7- x = 1 1/7 x +1 2/5=

2 3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Тарас.

Ответ:

1) x= 34/9-22/9

  x=12/9=4/3=1 1/3

2)x= 26/5-8/7

  x=(приводим к общему знаменателю и вычитаем) = 142/35 = 4 2/35

3)x=13/5-7/5

  x=6/5= 1 1/5

учи дроби(удачи!)

Пошаговое объяснение: