Представьте дробь со знаметелем 12 а) 15/36 б) 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

a)15/36=5/12

15/36 = (15 : 3)/(36 : 3) = 5/12.

Ответ: 15/36 = 5/12;

б)3/4=9/12

3/4 = (3 * 3)/(4 * 3) = 9/12.

Ответ: 3/4 = 9/12