694. Раскройте скобки, приведите подобные слагаемые: 1) (3х + у) – (–х – 4у); 4) (m + 3) – (6m + 5)

– (m – 1); 2) (х + 6у) – (8х – 7у); 5) (x – y) + (x + y) – (2x + y); 3) (m + n) – (m – n); 6) (0,2x – 3) – (x – 2) – (0,4x – 1).

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Иван.

Ответ:

1. (3х+у)–(-х–4у)

3х+у−(−х)−(−4у)

3х+5у−(−х)

4х+5у

2. (m+3)–(6m+5)–(m–1)

−5m+3−5−(m−1)

−5m−2−m+1

−6m−1

3. (х + 6у) – (8х – 7у)

х+6у−8х+7у

−7х+6у+7у

−7х+13у

4.(x – y) + (x + y) – (2x + y)

2x−y+y−(2x+y)

2x−(2x+y)

2x−2x−y=−y

5.  (m + n) – (m – n)

m+n−m+n

n+n=2n

6.(0,2x – 3) – (x – 2) – (0,4x – 1)

0.2x−3−x+2−(0.4x−1)

−0.8x−1−(0.4x−1)

−0.8x−1−0.4x+1

−1.2x−1+1=−1.2x

Пошаговое объяснение: