Ны 8. Периметр треугольника равен 48 см. Длина одной его стороны 16 см, а другой - 18 см. Най-ди

длину третьей стороны этого треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Миркиясов Жубаныш.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника = сумме длин его сторон

Пусть третья сторона = х, тогда

16+18+х=48

х=48-16-18

х=14 см - третья сторона

Отвечает Сергеева Ангелина.
1 сторона - 16 см
2 сторона - 18 см
3 сторона - ? см
Р = 48 см

Решение:
Найдем сумму двух сторон, отнимем ее от периметра, так как периметр - это сумма длин всех сторон. И получим длину третей стороны.
1) 16 + 18 = 34 ( см) - 1 и вторая сторона вместе
2) 48 - 34 = 14 ( см ) - третья сторона.
Ответ: 14 сантиметров длина третьей стороны треугольника.