На своей машине Василий с отцом отправились на ярмарку в соседний город и со скоростью 65 км/ч

добрались туда за 4 ч. Возвращались по другому пути, чтобы заехать к бабушке в деревню. Обратная дорога была длиннее на 10 км и скорость оказалась меньше прежней на 11 км/ч. Рассчитай, сколько часов Василий с отцом потратили на обратную дорогу.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Витя.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

65*4=260 (км) расстояние туда

260+10=270 (км) расстояние обратно

65-11=54 (км/час) скорость на обратном пути

270:54=5 (часов)

Отвечает Никулин Артём.

Пошаговое объяснение:

Вот ответ..............