Сергей и Михаил выехали на своих машинах из одного гаража в одно и то же время и разъехались в

противоположные стороны. Сергей ехал со скоростью 84 км/ч, Михаил — 70 км/ч. Найди расстояние между машинами через 3 часа.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Джамиля.

Ответ:

462 км

Пошаговое объяснение:

84+70=154 (км/ч) скорость удаления

154*3=462 (км) расстояние через 3 часа

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.

Ответ:

Через 3 часа расстояние междуними будет 462 км.

Пошаговое объяснение:

Находим сколько они упели пройти за 3 часа:

84 км/ч×3ч=252 км.

70 км/ч×3ч=210 км.

Сложим ответы и получим расстояние:

210 км.+252 км.=462 км.

0 1