14) x : 12 + 48 = 91; 15) 54x - 27x = 81;​


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
X:12+48=91
1/12(дробь)*х+48=91
х+576=1092
х=1092-576
х=561

54х-27х=81
27х=81
х=81:27
х=3