Найдите значение выражения 10-(a+c) при a=-5,c=-15 Выберите один ответ:a. – 10b. 30c. 25d. –

20Найдите значение выражения 10-(a+c) при a=-5,c=-15Выберите один ответ:a. – 10b. 30c. 25d. – 20Вычислите 35+(-60)+(-18)+(-24)Выберите один ответ:a. -67b. 28c. -24d. -57Дано равенство x+(-23)=-7. Найдите число xВыберите один ответ:a. 16b. 8c. 30d. – 30Между какими числами при сравнении необходимо поставить знак «больше»?Выберите один ответ:a. 144 и 147b. – 18 и – 15c. – 200 и 20d. – 145 и – 150

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Ответ: b, b, a, a, d

Пошаговое объяснение:

1. 10-(-5-15) = 10-(-20) = 10+20 = 30

2. то же самое, что и 1

3. 35+(-60)+(-18)+(-24) = 35-60-18-24 = -25-18-24 = -43-24 = -67

4. x+(-23) = -7 <=> x-23 = -7 <=> (+23 к обоим частям) x = 16

5. -145 v -150 <=> (+149 к обеим частям) 4 v -1. Положительное число всегда больше отрицательного, следовательно знак ">"

Отвечает Мин Дарья.

Ответ:

1.a

2.d

3.x-23=-7x=-7+23x=1616-23

Пошаговое объяснение:

1,,2 =a

3.d

4,5=b