В коробке было 9 конфет с шоколадной начинкой пять конфет со сливочной начинкой и семь конфет с

фруктовой начинкой из коробки взяли 16 конфет Было ли среди них конфета с фруктовой начинкой со сливочной Помогите нужно с дано и т.д​

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Всего взяли 16 конфет. Шоколадных и сливочных вместе: 9 + 5 = 14 конфет. Следовательно, среди 16 взятых обязательно как минимум: 16 - 14 = 2 фруктовые конфеты.

Отвечает Ляпина София.

Ответ:

всего взяли 16 конфет

Шоколадных и сливочных вместе:

9+5 = 14 конфет

Следовательно . среди 16 взятых обязательно как минимум :

16-14 = 2 фруктовых конфет

Шоколадный и фруктовых конфет всего:

9+7 = 16.

Пошаговое объяснение:

Значит , сливочных конфет могло быть , могло и не быть .

Ответ : были как минимум 2 фруктовых конфет . Сливочных могло быть и могло на быть