В коробке было 9 конфет с шоколадной начинкой, 5 конфет со сливочной начинкой и 7 конфет с

фруктовой начинкой. Из коробки взяли 16 конфет . Была ли среди них конфета с фруктовой начинкой ? А со сливочной?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Катя.
9+5+7=21(к)-всего конфет в коробке
21-16= 5(к.)-осталось в коробке.
Отсюда следует,что взяли конфеты с фруктовой начинкой.А со сливочной начинкой могли и не взять.Как-то так получается