Велосипедист проехал 14 км за 3 часа.какое расстояние он проедет за 5 часов с такой же скоростью


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ: 23целых 1/3 км

Пошаговое объяснение:

14 : 3 = 14/3 = 4целых 2/3 (км/ч) - скорость велосипедиста

4целых 2/3 * 5 = 14/3 * 5 = 70/3 = 23целых 1/3 (км) - проедет велосипедист за 5 часов