635. Периметр прямоугольника равен 22 см, его ширина b см. Вычислите площадь прямоугольника, если b

= 4 Помогите плизДам 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Царевский Тимур.

Ответ:

S = 28 кв. см

Пошаговое объяснение:

1) P = (a+b) * 2 = 2a + 8 = 22

2) 22 - 8 = 2a

3) 14 : 2 = a = 7

4) S = 4 * 7 = 28 кв. см