Sin 6x + sin 2X=0 срочно ! Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Нурдаулет.

Ответ:

pi*n/4 или pi*(1/2+n)/2,

где n -любое целое

Пошаговое объяснение:

Преобразуем по формуле суммы синусов

2*(sin4x)*cos2x=0

Произведение равно 0, если любой из сомножителей равен 0.

sin4x =0 если х=(pi*n)/4

cos2x=0 если х=(pi/2+pi*n)/2=pi*(1/2+n)/2,

где n -любое целое