Длина прямоугольного треугольника на 4 см больше ширины. Найдите его периметр, если площадь

прямоугольника равна 60см².​

Ответы на вопрос

Отвечает Есен Султан.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

(x+4)*x=60

x²+4x=60

x²+4x-60=0

x²+10x-6x-60=0

x(x+10)-6(x+10)=0

(x-6)(x+10)=0

x1=6

x2=-10 не подходит, так как длина >0

Ширина 6см

Длина 10см

P=(6+10)*2=32