Материальная точка движется по закону x(t) =1/3t^3-6t^2+35t+61 (x- перемещение в м, t-время в сек.

Через сколько секунд после начала движения ускорение точки будет равно 6 м/с^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ускорение это вторая производная по времени от пути, который зависит от времени. Нам нужно взять два раза производную и приравнять ее к 6, чтобы найти ускорение. Первая производная t^2-12t+35, вторая 2t-12

Тогда 6 = 2t-12 откуда t = 18/2 = 9