Помогите решить пожалуйста!Длина одной из сторон треугольника равна 12 3/8 см, что на 4 5/24 см

больше длины второй стороны и на 3 2/3 см меньше длины третьей. Вычислите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

а = 12 3/8 см - одна сторона треугольника

b = 12 3/8 - 4 5/24 = 12 9/24 - 4 5/24 = 8 4/24 = 8 1/6 см - вторая сторона

с = 12 3/8 + 3 2/3 = 12 9/24 + 3 16/24 = 15 25/24 = 16 1/24 см - третья сторона

Р = a + b + c = 12 3/8 + 8 1/6 + 16 1/24 = 12 9/24 + 8 4/24 + 16 1/24 = 36 14/24 = 36 7/12 см - периметр треугольника

Ответ: 36 целых 7/12 см.

Отвечает Гостюк Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12. 3/8 - 4. 5/24 = 12. 9/24 - 4. 5/24 = 8. 4/24 = 8. 1/6 (см) - вторая сторона

2) 12. 3/8 + 3. 2/3 = 12. 9/24 + 3. 16/24 = 15. 25/24 = 16. 1/24 (см) - третья сторона

3) 12. 3/8 + 8. 1/6 + 16. 1/24 = 12. 9/24 + 8. 4/24 + 16. 1/24 = 36. 14/24 = 36. 7/12 (см) - периметр ∆

Ответ: 36. 7/12 см